Моего мужа обвиняют по 158 статье части 3

Здравствуйте, уважаемый. Пишу вам, так как болит душа за мужа. Мой муж работал на одного начальника 2 года и теперь когда он захотел уйти попросил расчет. Его начальник должен ему более 600 тысяч. Чтобы не отдавать он написал на него заявление и обвиняет в краже, которой он не совершал. Все что продавалось с этой фирмы было устно согласовано с начальником по телефону, есть чеки отправленных ему денег на его карту, но тот утверждает что мой муж ему ничего не отправлял. Моего мужа могут завтра закрыть под арест.
Красноярск |
Ответы юристов

Добрый день! Если кража и долг фактически не связаны, то привлечение Вашего супруга к уголовной ответственности не спишет долг начальника перед мужем. Для более детального ответа, мало той информации, которую Вы предоставили.