Претендует ли жена на долю дома при разводе? Дом в браке оформил на маму

Добрый день. У меня есть дом который я будучи в браке оформил на свою маму. Претендует ли жена на долю этого дома при разводе?
Казань |
Ответы юристов

Добрый день.

По общему правилу жена не может претендовать на это имущество. Но если она в суде документально докажет, что участвовала в его строительстве или приобретении, то за ней могут признать какую-то долю. Но это нужно именно ДОКАЗАТЬ, а не рассказать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Шансы Вашей супруги получить долю дома равны нулю при изложенных Вами обстоятельствах, поскольку доказать факт участия в покупке дома супруга вряд ли сможет.