сроки исполнительного производства и мои права (долг по кредиту)

в 2007 году брала кредит, за просроченный платеж вынесли штраф 800 рублей. Спустя месяц стали звонить мужчины и угрожать, иногда нецензурно. Я была намерена оплатить штраф в следующий свой платеж, но действия сотрудников банка меня возмутили и я принципиально не оплачивала штраф, только платежи по кредиту. Звонили с банка и с коллекторских агентств приходили письма, где был указан другой товар и сумма долго уже составляла 10273 рубля. в ноябре 2011 года мне позвонили со службы судебных приставов и просили прийти, но не было возможности. Вопрос: законно ли вынесено решение суда? Почему мне об этом не сообщили и я только от судебных приставов узнаю, что был суд? и каковы сроки давности?

P.S. на сайте уфссп нашла информацию о своем деле. Исполнительное производство от 24.11.2011. Судебный приказ от 27.03.2009

P.S. Квитанции об оплате кредита (кроме штрафа) утрачены
Новосибирск |
Ответы юристов

Слишком мало информации.

Если вынесли судебное решение, то значит, имели право. Приказ 2009г., который был все время на исполнении имеет свою юр силу и буде исполняться.

оспорить решени можно всегда, если докажете, что до настоящего времени вам не было известно о нем.

 1. Судя по вашему письму - вынесли не решенние, а судебный приказ, который выдается на основании договора займа в суде без разбирательства, если бы вы обжаловали приказ, то тогда  его бы отменили, а банк должен был обратиться в суд уже в порядке  искового производства куда бы вас обязательно пригласили.

2. В соответствии с п. 3  ст 21 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Т.е. срок давносмти истек при условии, что исполнительное производство не приостанавливалось.