застройщик объявлен банкротом, введена процедура наблюдения - как поступить?

Ситуация, строительство дома начато в 2006г., на данный момент дом под крышей, но нет обмеров бти, тепла, стяжки, и прочие недоделки. Я приобретала квартиру через ЖСК, застройщик объявлен банкротом, введена процедура наблюдения. Якобы есть акт приема передачи о незавершенном строительстве который был подписан между жск и застройщиком до введения процедуры наблюдения. Акт на руки копию не дают, но в кооперативе заявляют о том, что право собственности оформят нам через гражданский суд после обмеров бти, а этот акт не подлежит регистрации в рег палате. Хочу понять как быть в такой ситуации. Я для себя вижу ее так:

1) что если существует акт и он несет юр.силу то я могу самостоятельно обратится в гр.суд и оформить право собственности

2) если он не несет юр. силу то мне необходимо вступать в реестр кредиторов и обращаться с ходатайством в арбитраж о выделении моего имущества из конкурсной массы.

Скажите как поступить в такой ситуации?
Уфа |
Ответы юристов

надо посмотреть ваши документы. Акт имеет юр сиу. Сейчас, верятно, есть арест этого имущества. Очень мало инфолрмации для  того, чтобы разбираться. Выходите на связь, решим ваши проблемы.