Продажа 1/5 дома, купленного за МК

Добрый день! Родители моего мужа ещё до брака купили жильё с использованием материнского капитала и разделили его между всеми членами семьи (5 человек, в т.ч. 1 несовершеннолетний ребёнок) на равные доли. Сейчас мой муж хочет продать свою долю в этом доме родителям. Нужно ли получать разрешение на данную сделку от ООП?
Крыловская |
Ответы юристов

Добрый день! Да, нужно.

Здравствуйте.

Нет, не нужно. Разрешение ООП нужно только при совершении каких-либо сделок с имуществом несовершеннолетнего ребенка. В данном случае интересы несовершеннолетнего не затрагиваются и его жилищные условия не ухудшаются.