Сроки выплаты компенсации при разделе доли

Здравствуйте! Вопрос такой: при разделе совместно нажитого имущества делится доля в ООО. Супруг - единственный участник со 100% УК. Супруга согласна получить денежную компенсацию. Подскажите, в какие сроки такая компенсация должна быть выплачена?
Краснодар |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что конкретно В хотите получить? Долу в ООО или компенсацию?

Долю в ООО - идите с учредителем к нотариусу и вступайте в Общество сооуредителем.

С компенсацие сложнее. Для этого Вам следует обратиться с заявлением к учредителю, т.к. свои диведенты учредитель может получать лишь раз в год, после соответствующего расчета. Обычно, "снимают" деньги учредителив конце года. Однако, следует посмотреть Устав предприятия...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Оксана (21.10.2015 в 16:22:05)
Если бы все было так просто,я бы не задавала вопрос. Идет бракоразводный процесс,очень сложный раздел имущества. Естественно,отдавать долю никто не хочет,да и компенсацию тоже. Если я изменю требование с признания права собственности на долю на выплату денежной компенсации,в течение какого срока общество обязано будет ее выплатить? Вопрос в сроке. Возможно ли применить по аналогии срок,предусмотренный законом об "ООО" при выходе участника из общества? Можно ли просить суд установить срок?