На момент беременности не работала - на какие выплаты могу рассчитывать?

Добрый день. На момент беременности я уже нигде не работала. На какие выплаты я могу рассчитывать? я слышала что можно собрать справки с мест работы за последние 2 года своих или мужа поможет ли мне это как то?
Нефтекамск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вера!

Если Вы не работали или уволились по собственной инициативе на момент беременности, то пособие по беременности и родам Вам ничего не выплатят.

Исключение составляет, если Вы обучались на очной форме в образовательном учреждении или Ваше увольнение связано с ликвидацией организации.

При этом, есть смысл Вам уточнить о какой-либо дополнительной возможности в получении каких-либо иных субсидий в органе социальной защиты населения по месту Вашего жительства.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию и просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

Здравствуйте.

Вы можете рассчитывать на единовременное пособие при рождении ребенка (14497,80 руб.) и пособие по уходу за ним до 1,5 лет (на 1 ребенка - 2718,34 руб. на 2 и последующих - 5436,67 руб.). Для этого вам необходимо обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства.