О перелете внутри России при просроченном паспорте

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня день рождения 24 ноября (нужно менять паспорт 20 лет), вылетаю в Москву 27 ноября, билеты будут покупаться туда-обратно заранее. Могу ли я улететь туда-обратно без проблем? Если просрочен паспорт?
Хабаровск |
Ответы юристов

Иван, добрый день!

В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей). То есть в течение 30 дней после дня рождения Вы можете пользоваться старым паспортом при перелете, однако уже совершить покупку авиабилетов по просроченному паспорту Вы не сможете.