Покупатель требует возврат денег за товар на который нет гарантии

Добрый день! Я владелец небольшого отдела чая и кофе, также в продаже имеются чайники и френч-прессы. Покупатель 1,5 месяца назад купил у меня френч-пресс (который был приобретен на оптовой базе посуды), спустя 1,5 месяца он позвонил и сказал, что он сломался, ручка отвалилась. Требует замены или возврата денег. Гарантии на товар нет. Как поступить? Спасибо.
Пермь |
Ответы юристов

Добрый день.

В судебном порядке он сможет взыскать денежные средства только если докажет, что это был заводской брак. Не думаю, что он станет делать экспертизу.