Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Очень хочу в Вооруженные силы РФ

Здравствуйте! Я отбывал наказание в исправительной колонии по ст.111 ч.4 будучи несовершеннолетним, но освободился по окончания срока из взрослой колонии общего режима и отходил назначенное инспектором количество времени на свободе, снялся с учета МВД РФ. Вопрос: могу ли я по собственному желанию пройти службу в рядах Вооруженных сил РФ и при этом проходить службу в нормальном типе войск?
Артем |
Ответы юристов
()

Здравствуйте Кирилл! В соответствии с п. 3 ст. 23 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" не подлежат призыву на военную службу граждане :

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Если у Вас погашена судимость, то имеете право проходить службу в рядах ВС РФ

Полезные статьи
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Приватизация жилья (квартиры) военнослужащими
Тонкости приватизации жилых помещений военнослужащими