Бывший муж безработный - как будут начисляться алименты и куда обращаться?

Здравствуйте! Мой бывший муж раньше исправно платил алименты, потом он уволился и уже как 2 месяца работает не официально и не платит алименты. Как мне будут начислять алименты если он без работный и куда вообще нужно обратиться. Просто он думает что если он без работный значит он не чего не должен.
Волгодонск |
Ответы юристов

Здравствуйте,по российским законам безработные грждане так же должны платить алименты, как и работающие.Вам нужно будет обратится в суд с исковым заявлением об установлении иного размера выплаты алиментов. В Вашем случае нужно требовать установление фиксированной сумму, которую муж будет выплачивать ежемесячно. В таких делах судьи ориентируются на размер прожиточного минимума в вашем регионе.