Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Из-за скачков напряжения сгорела техника, а сотрудники ЖУ говорят что все нормально
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у нас в квартире скакало напряжение и сгорела 4 прибора техники, которая находилась в квартире, и у соседей тоже кое что сгорело. Сейчас пришла служба с энергетиком из ЖУ своими замерами говорят что все нормально. Что я должен сделать сейчас?
Ухта |
Ответы юристов
Добрый день! Сейчас Вы должны оценить стоимость восстановительного ремонта техники либо, если техника не подлежит восстановлению, её реальную стоимость на сегодняшний день. Сделать это можно, обратившись к оценщникам. Затем Вы должны обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. Ответчика будут МРСК, Энергосбыт и УК. В судебном заседании может быть также назначена экспертиза по определению причин скачка напряжения.