Ребенок живет отдельно от матери, а она требует алименты

Ребёнка забрала мать, но с ней он не живёт, она отправила ребёнка в другой город к своей прабабушке! И подала на алименты, то есть получается ребёнок живёт не с ней, а алименты требует! Ребёнок прописан вместе с отцом у его матери !!!
ковров |
Ответы юристов

Здравствуйте. Чтобы решить вопрос с алиментами, Вам в первую очередь необходимо определить с кем из родителей будет проживать ребенок. То есть обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Так как спора о том с кем будет проживать ребенок и соглашения не было, то ребенок остался проживать с матерью, соответственно и получать алименты на содержание ребенка будет - мать. Если Вы не согласны с этим, то необходимо обращаться в суд и определять место жительство ребенка с отцом.

Здравствуйте,

Необходмо установить был ли ребенок передан матери по соглашению супругов или по решению суда.

Если по соглашению смело подавайте заявление в суд об определении места жительства ребенка и отставиайте через суд свои права. Если же по решению суда ее назначили воспитывать ребенка, то платить алименты в любом случае придется. Так как по решению суда именно она будет представлять его интересы и распоряжаться алиментными платежами поступающими на содержание ребенка.

Желаю Вам удачи, всего доброго!

Буду очень признателен Вам за положительный отзыв на мой ответ Спасибо.