Обязательно ли временно регистрироваться по месту пребывания?

Добрый день!

Я гражданин Украины, который приехал в Крым. Прошу у Вас консультации по нижеследующим вопросам

1. У моей мамы в Крыму квартира, но у нее имеется только РВП (штамп в укр.паспорте). Я (гражданин Украины) могу зарегистрироваться по месту пребывания у мамы в квартире?

2. Обязательно ли временно регистрироваться по месту пребывания?

А если я приехал на 3мес и, скажем, путешествую по Крыму нигде не останавливаясь более недели?
Совесткий |
Ответы юристов
Просто на каждем месте прибывания сохраняет билеты переезда(ЖД, электричке) которые дакажут сотрудникам полиции что вы не проживаете в данном регионе