Есть ли у меня основания для обращения к руководству с просьбой о переводе в регион службы жены?

Добры день! У меня такая ситуация, я в/сл Погран Уравления ФСБ РФ по Чеченской республике, моя жена в/сл Министерства обороны её часть находится в Кемеровской области г.Юрга. Есть ли у меня основания для обращения к руководству с просьбой о переводе в регион службы жены?! ada-denis@yandex.ru
Юрга |
Ответы юристов

С заявлением о переводе в регион службы жены вы конечно вправе согласно ст.72.1 ТК РФ.

Но вот работодатель вас перевести не обязан. Он может осуществить перевод, а может и нет.