Дали квартиру сироте - можно ли ее сдавать или делать обмен?

Здравствуйте! Моему мужу дали квартиру от государства, потому что он сирота. Скажите, можно ли эту квартиру сдавать или делать обмен?
Коркино |
Ответы юристов

Добрый день!

Квартиры, предоставленные по договорам найма специализированного жилого помещения должны использоваться только для личного проживания лица, которому она была предоставлена. После 5 лет проживания квартра предоставляется в бессрочное пользование по договорам социального найма

Сдавать в найм или совершать обмен таких квартир нельзя, так как собственником он не является. Возможность приватизации данной квартиры так же исключена.

Как совет попробуйте взять письменное разрешение на поднаем квартиры в муниципалитете. Может и получится.

Добрый день.

В настоящее время сдаввать эту квартиру нельзя. По прошествие 5 лет он сможет получить ее в собственность и вот тогда он сможет распоряжаться ей по своему усмотрению.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.