Как взыскать деньги с ответчика? Денег и имущества нет, не работает

Добрый день! Пристав сказал, на счетах должника в банках средств нет. Недвижимости нет. Принес справку, что является безработным.

Какие дальше возможны варианты? Какое время пристав должен заниматься данным исполнительным производством.?
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день!

Пристав будет заниматься исполнительным производством до момента полного погашения задолженности, указанной в исполнительном документе, однако в сответствии с законом пристав может окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания, однако его можно возобновить через 3 месяца или ранее, если финансовое положение должника изменилось и Вы об этом узнали.

Единственный Выход чаще требушить пристава о направлении свежих запросов в Банки о наличии счетов и их остатках, ГИБДД о наличии автотранспорта, ПФР для установления имущественного положения должника и установления места работы,Росреестр о наличии недвижимого имущества на которое может быть обращено взыскание. Напишите заявление приставу о наложении запрета на выезд за территорию РФ.

Добрый день.

Это обычный случай. Пусть пристав описывает мебель в квартире. Если должник женат - пусть из имущества супруги выделяет 1/2 супружескую долю и обращает на нее взыскание. А кроме это делать больше и нечего.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.