Судебный пристав выставил сумму с которой мы не согласны, как опровергнуть постановление?

Добрый день! Мой муж выплачивает алименты дочери с пенсии по инвалидности. Мы переехали в другой город, перевели пенсию и пенсию за два месяца получили без вычета. Сумма задолженности составила 2000 рублей. Судебный пристав выставил сумму 7500 рублей, когда мы попросили ее объяснить с чего она взяла такую сумму, долго не желая объяснять, была очень груба, сказала что со слов взыскателя. Как опровергнуть данное постановление?
Красноярск |
Ответы юристов

Добрый день.

Оспорить рассчет задолженности можно только в судебном порядке. Вам для этого потребуется сам рассчет, потребуется составить иск и обратиться в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Наталья, доброе утро!

Для начала попробуйте обратиться к руководителю отдела судебных приставов с письменной жалобой на действия пристава и попросите письменный расчет задолженности-отказать Вам в этом не имеют права.

В случае отказа предоставить расчет обращайтесь в прокуратуру, а в случае выявленных нарушений в расчете и не желением их исправить - обращайтесь в суд.