Неоплаченный устный договор подряда

Я заключил устный договор с мастером на выполнение работ по поклейке и покраске обоев на коттедже заказчика. Работы выполняли вместе. Выполнив свою часть работы я вынужден был отсутствовать (по семейным обстоятельствам). За время моего отсутствия мастер работы не доделал и не сдал, а стал выполнять другую работу. После я вышел на работу для завершение работы. Но мастер сказал что заказчик работу не принял ( т.к. 1. Я отсутствовал на рабочем месте 2.Работа выполнена некачественно).
Пермь |
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Ваш вопрос не понятен. Т.е. не понятно что именно Вас интересует. Так же непонятно какой договор был заключен договор с заказчиком, и заключали ли его Вы или мастер.

По представленной Вами инфомации могу скзаать следующее:

1. Отсутствие на рабочем месте (правильнее сказать в месте производства работ) не является основанием не оплаты работ или уменьшения их цены. Другое дело что Вы нарушили сроки выполнения работ, а вот это как раз нарушение существенного условия договора подряда.

2. В случае когда работа выполнена не качественно у заказчика в силу ст. 723 ГК РФ возникают следующие права требования:

- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- соразмерного уменьшения установленной за работу цены;

- возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.