Работодатель хочет перевести на другую должность с понижением оклада

Добрый день. Я работаю в компании на испытательном сроке (работаю 2 месяц). Со всеми своими обязанностями исправно справляюсь. Но сегодня мне руководитель сообщил, что меня хотят перевести на должность пониже с понижением зарплаты (ранее мне ничего не сообщали, так что как говорится, поставили перед фактом) и через пару часов прислали на подпись приказ и доп. соглашение на перевод. Также я узнала, что на должность, на которой я сейчас работаю уже привели нового работника! Я не согласна на перевод, т.к. ранее меня долго уговаривали перейти в эту компанию, я сомневалась, но когда предложили хороший оклад я согласилась. Подскажите, правомерны ли действия работодателя в такой ситуации и какие действия можно предпринять? (эту работу терять не хочется). СПАСИБО!
Таганрог |
Ответы юристов

Вы имеете право отказаться так как это может быть вид подстрекательства. Ну это например если вы помешали кому ни будь в достижении своей цели и он на вас начал возить за глаза сплетни ну быть точным начал кто то из своих заниматься не правомерным осуждением за вашими глазами. По УКРФ - это унижение чести и достоинства граждан или гражданина статья 130. Сначала спросите по какой причине а потом уже стоит сделать вес.

Конституция РФ ч1 Права и свобода человека и гражданика.