Возврат страховки по кредиту - имею ли право? Хотя бы частично

Я в декабре 2011г и в январе 2012г взял 2 кредита (400 т.р. и 600 т.р соответственно). Первый на 3 года, второй на 5 лет. Меня предупредили, что без страховки они не выдадут. Погасил оба кредита досрочно. Имею ли я право на возврат страховки, хотя бы ее части?
Омск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос, необходимо ознакомится с договором страхования либо с условиями Программы страхования, к которой Вы присоединились при заключении договора страхования. Но в большинстве случаев условия страхования предусматривают возврат страховки пропорционально сумме кредита при досрочном погашении. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

Здравствуйте. Да, имеете право на возврат страховки. При этом вернуть можно только часть "неиспользованных" страховых выплат, т.е. за период времени, на который вы погасили кредит досрочно.