Жена подала в суд на пересмотр размера алиментов задним числом

Здравствуйте! Развелись несколько лет назад, суд определил размер алиментов. Спустя 5 лет жена подала в суд на пересмотр размера алиментов задним числом. Насколько это правомочно?
Благовещенск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 117 Семейного кодекса РФ индексация алиментов действительно возможна, но увеличение алиментов задним числом не производится, только с момента обращения в суд.

Добрый день.

Мне кажется она Вас обманывает, это не возможно. Изменить размер алиментов или порядок их уплаты можно, но только со дня подачи такого искового заявления в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.