Как проверить поступил ли платеж по кредиту в Агентство по страхованию вкладов?

Банк Р прекратил свою деятельность, теперь за кредит просят направлять денежные средства в государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов". Как можно проверить поступил туда платеж или нет?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте. Сохраняйте все чеки при оплате кредитов. После оплаты звоните на горячую линию банка и спрашивайте о судьбе платежа.

Добрый вечер!

На сайте банка, у которого отозвали лицензию выставлена информация по реквизитам, а так же телефон горячей линии АСВ или конкретный телефон для уточнении информации о задолженности - там можно узнать интересующие Вас сведения, однако в свете последних событий этой информации Вам могут и не предоставить, ограничившись только тем, что необходимо сохранять квитанции об оплате.

Из всего этого можно сделать вывод о том, что все деньги по кредитам, поступающие на один счет на конкретные кредитные договора пока не разносятся. Точную информацию Вы сможете узнать только когда будет выбран банк приобретатель.

При этом в случае принятия в работу кредитов Вашего банка Вас должны письменно уведомить об этом, в противном случае Вы рискуете тем, что Ваши деньги будут не учтены и Вам придется доказывать их оплату в новом банке или суде.

Здравствуйте.

Согласна с коллегами.