Могут ли наложить арест на пенсию инвалида?

Добрый день! Я стал инвалидом 2-ой группы, теперь я не могу работать, а у меня кредит, который я не в состоянии выплачивать. Сейчас банк подал в суд о взыскании имущества. Могут ли наложить арест на мою пенсию?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте. Оформляли ли вы страховку при получении кредита? Скорее всего да, ведь практически все банки страхуются таким образом. Инвалидность является страховым случаем и в таком случае обязательства по выплате кредита можно возложить на страховую компанию, если вы стали инвалидом и не можете продолжать трудовую деятельность. Если страховая компания отказывается выплачивать банку оставшуюся сумму, то стоит обратиться с иском в суд.

Аноним (16.11.2015 в 17:01:06)
Да, меня обязали застраховать кредит. Благодарю за ответ, попробую связаться со страховой компанией