Поменять свидетельство о рождении ребенка и вписать отца

можно ли поменять свидетельство о рождении ребенка и вписать туда отца, вместо прочерка, но с отцом вне брака и не планируется, просто чтобы был вписан отец ребенка в свидетельстве?
Архангельск |
Ответы юристов

Добрый день.

Да, можно. Все зависит от согласия отца. Если он согласен на это, достаточно просто сходить в органы ЗАГС и вписать его. Если же он не согласен, придется подавать исковое заявление в суд об установлении отцовтсва. После установления отцовтсва возможно взыскать с него алименты.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.