Нужно сначала развестись или можно сразу подать на алименты?

Мать состоит в законном браке, не проживает с детьми 12 и 14 лет и никак не помогает детям.

Дети живут с безработным, часто болеющим отцом.

Отец должен сначала развестись или сразу подать на алименты?
Ярославль |
Ответы юристов
Необязательно разводиться, можно сразу на алименты подавать или одновременно. Помогк при составлении заявления, обращайтесь.

Составление искового заявления о расторжении брака составляется с включением пункта о назначении алиментов это не запрещено законом.А подать такое заявление в суд можно до во времяи после расторжения брака.

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Можно подать исковое заявление в суд, либо заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и во время нахождения в браке.