Противоречит ли Конституции Российской Федерации Пункт 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 1994 года № 10?

Противоречит ли Конституции Российской Федерации Пункт 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 1994 года № 10? Так в силу ст. 53 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Как и другие нематериальные блага, личные неимущественные права существуют без ограничения срока их действия.
Ижевск |
Ответы юристов

Добрый день! Постановления Пленумов Верховного суда РФ не являются нормативными актами, которые могут проверяться на соответствие Конституции РФ, а носят рекомендательный, разъяснительный характер.

Это вам скажет Конституционных суд рф!

Здравствуйте уважаемый коллега, очень хороший вопрос))) Противоречивых актов в юриспруденции тьма!!!! Чего стоит один закон краснодарского края! Что касаемо вашего вопроса, думаю да, противоречит.

Всех благ.