Можно ли разделить долг за ЖКУ?

Можно ли разделить долг за ЖКУ или выяснить на каком из собственников он висит? Лицевой счет разделен недавно, долг более чем за 5 лет
Оренбург |
Ответы юристов

Добрый вечер!

Во-первых требовать с Вас задолженность могут только за 3 последних года, просите ЖКУ пересчитать задолженность.

Что касаемо определения задолженности за каждым собственником, то при едином лицевом счете это возможно сделать только в судебном порядке и опять только за последие 3 года до момента разделения лицевых счетов.

ЖКУ самостоятельно определить на ком какая задолженность не может.