Возможна ли повторная подача иска по поводу вынужденного прогула?

вопрос следующего порядка: Отсудил у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдал ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Могу ли я повторно подать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка? Более того, ранее я в иске не обозначал прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет).

Еще раз отмечу,-к приставу я уже обратился-я это написал. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил....

Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью. Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал я не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается основания иска другие... Как считаете?
Тверь |
Ответы юристов

Добрый день, Денис! чтобы Вам дать ответ по существу необходимо видеть резолютивную часть судебного Решения. Мы юристы мы должны читать документы, чтобы не ввести Вас в заблуждение своим ответом, а Вы чтобы потом не писали, что плохой юрист. На данный момент не работодатель виноват, что не исполняется решение суда, а судебный пристав исполнитель. У Вас должно быть Постановление судебного пристава о добровольном исполнении, если в течении 5-дней не исполнено в добровольном порядке, то судебный пристав должен вынести постановление в принудительном порядке исполнение решения суда. У Вас на руках должны быть указанные постановления. Я не думаю, что работодателю интересно удерживать вашу трудовую книжку. Если есть приказ на увольнение Вы можете написать заявление работодателю, чтобы Ваша трудовая и приказ были высланы почтой по Ващему адресу проживания заказным письмом.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Денис. По тем требованиям, которые вами были изложены в исковом заявлении за "вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки" вторично обращаться в суд нельзя. По любым другим, в т.ч. изменение даты увольнения и взыскания средней заработной платы за время, когда вы не могли найти работу по причине отсутствия трудовой книжки, можете. И даже нужно это сделать!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.