лишение родительских прав (не платит алименты, избивал жену, ребенка не видит)

бывший муж не платит 3 месяца алименты, ребенка видит раз в 4 месяца и то если берет свекровь, при разводе было указано что поднимал руки (на суде не появлялся и развели без него), был привлечен к уголовному делу (т.к. нанес телесные повреждения бывшей супруге (т.е мне) и при этом ребенок все это видел).
Гусь-Хрустальный |
Ответы юристов
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Выше я привёл основания для лишения родительских прав, как видите, как минимум 2 пункта подходит к вашей ситуции, так, что можете подавать заявление в суд на лишение родительских прав.
Антонина (24.09.2012 в 09:50:10)
спасибо большое!Я так понимаю что если всему будет подтверждение на бумагах его лишат?еще если он по повестки не явиться на суд?