Куда сдать налоговую декларацию?

Здравствуйте. Налоговую декларацию обязательно сдавать только по месту регистрации ИП?
Уфа |
Ответы юристов

Добрый день.

Декларацию по налогу на доходы физлиц подают по месту текущего налогового учета человека. Это установлено пунктом 3 статьи 80 Налогового кодекса. Таковым считают его место жительства (то есть место постоянной регистрации). Это установлено статьей 83 Налогового кодекса.

Подавать декларацию можно несколькими способами:

  1. лично;
  2. через представителя;
  3. через Интернет;
  4. по почте.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Ответ исчерпывающий.

Здравствуйте, по существу могу пояснить, что если ИП вставал на учет в ИФНС по месту осуществления деятельности, то налоговая декларация подается в данную ИФНС. Также у Вас имеется право подавать декларации в любом регионе электронным способом, также путем отправки ценного письма с описью (за исключением налоговой декларации по НДС).

Удачи Вам