Основания для отказа предоставления прав на землю

Я глава сельского поселения. Районная администрация прислала на согласование бумагу о предоставлении земельного участка под ТБО (проще говоря свалку мусора). Участок находится в непосредственной близости от небольшого села который также находится под управлением моей администрации. Жители села узнав об этом стали возмущаться. Провели сход жителей совместно с райадминистрацией, решение схода отказать в предоставлении земельного участка. Я не стал подписывать основываясь на решение схода. Сегодня прокуратура района вызвала меня к себе и сказала что у меня нет законных оснований для непредоставления участка, а решение схода не учитывается. Вопрос такой, могут ли быть в ЗК какие-то исключительные обстоятельства для отказа, потому что изначально я пошел вместе с жителями а теперь пойду против них.
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Поднимите документы на землю и уточните ее принадлежность к той или иной категории земель и (или) разрешенные способы использования.

Если это земля не предназначена для свалки мусора, то откажите со ссылкой об ответственности предусмотренной ст. 8.8. КоАП РФ (Использование земельных участков не по целевому назначению...)