Как получить деньги по решению суда от приставов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - подал в суд на моральный вред, выиграл дело, деньги приставы с обидчика взыскали, теперь проблема их получить! Просят расчётный счёт карты, у меня их нет, я указал знакомого расчётный счет, они сказали нельзя, только мой. Правильно ли это, и, если нет расчётного счёта, как быть? Какие способы получения ещё есть?
Томск |
Ответы юристов

Добрый вечер! Судебный пристав на вполне законных основаниях не перечисляет Ваши деньги на чужой расчетный счет. Проблемы открыть счет в наше время не существует, это делается в течение 10 минут. Не создавайте себе лишних забот, откройте счет и проблема исчерпана.

Здравствуйте, в любом отделении Сбербанка в течении нескольких минут (10-15) можно открыть сберегательную книжку. Для этого достаточно иметь паспорт и 10 рублей (для внесения на книжку). После её открытия достоточно даже просто снять с неё копию, в ней указан счет, на который Вам перечислят деньги. После этого, так же с паспортом и сберкнижкой идете в Сбербанк и получаете деньги. Других способов получения денежных средств нет, т.к. списания с депозитного счета службы судебных приставов происходят только безналичным способом. Удачи!

Здравствуйте.

Действия судебного пристава правомерны и основаны на законе.

Согласно Статье 110. Распределение взысканных денежных средств Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об исполнительном производстве":

2. Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.

В Вашем случае необходимо открыть сберкнижку в любом отделении банка.

Желаю Удачи!

Не забудьте оставить отзыв.

Здравствуйте,

Если хотите деньги, то идите в любой банк и откройте там расчетный счет. После чего с информацией об этом счете идете к приставам - они перечисляют на него деньги. Всё!

На руки приставы деньги Вам не выдадут им это запрещено, другим лицам можно перечислить только по нотариальной доверенности.