Прописана в квартире с долгами: может ли задолженность хозяина квартиры перейти на меня?

Здравствуйте!

Прописана 7 лет в квартире, которая имеет задолженность по коммунальным услугам. Собственником данной квартиры не являюсь, но прихожусь родственницей собственника (сестра).

Может ли задолженность хозяина квартиры перейти на меня?
Магадан |
Ответы юристов

Добрый день.

Вы были прописаны в квартире, поэтому должны были участвовать в платежах. С Вас могут взыскать долю долга, пропорционально количеству прописанных в квартире за последние три года.