Не снимают арест с карт, уже 2 дня прошло

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у меня наложили арест на 2 мои карты по 30 тыс.руб, на одной уже сняли 4 тыс. и сумма составляет на 1 карте -25,990, а на второй карте так и висит -30,000 что мне делать? К приставам ходил относил копию документов о рождении ребенка и 2-х кредитов чтобы выплачивать частично, обещали снять арест с карты, прошло уже 2 дня, а так и не сняли...
Gbnrzhfynf |
Ответы юристов

Для начала схожите в ОСП и ознакомьтесь с материалами дела, выясните снимался ли арест \. направлялось ли постановление о снятии ареста в банки или по средствам электронного оборота, если же нет. То пишите заявление о снятии ареста с расчетных счетов, и далее если нет реакции то пишите заявление на имя старшего и главного судебного пристава. А вообще снятие ареста происходит по нескольким оснваниям: прекращение исп. производства, приостановление исп. производства.

Здравствуйте,

Советую не переживать по этому поводу. Раз Вы подали приставам документы, то арест с Ваших счетов снимут. Но для снятия такого ареста должно пройти время на то, чтобы письмо о снятии ареста со счета дошло по почте в банк.

Советую обратиться к приставам, чтобы они выдали Вам на руки постановление о снятии ареста, чтобы вы могли лично отнести его в банк. Это поможет гораздо быстрее решить проблему с арестом счета.

Добрый день.

Вам нужно написать две жалобы, одну старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка и нарушения будут устранены. Главное не молчать. А жалоба в прокуратуру нужна именно для ускорения процеса.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.