Обжаловать документы по ДТП

На ДТП приехал аварийный комиссар. Очень уверенно заявил, что я виновник. Я согласился и подписал все документы: схема ДТП, объяснительная, какая-то доверенность для ГИБДД. Потом появились сомнения в моей виновности. Можно ли законно обжаловать подписанные документы. Есть видеозаписи с обеих машин. Спасибо
Томск |
300 руб.
Ответы юристов

Уважаемый Евгений. Конечно можете! То, что сказал комиссар, ещё не значит, что вы виновны. Могу помочь. Пишите на электронку, если будет нужно.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если есть сомнения в своей виновности, то конечно нужно обжаловать. Хуже-то в любом случае не будет.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

По закону Вы имеете полное право обжаловать любые решения в отношении Вас, в том числе о виновности. В таких ситуациях можно ссылаться на подпись документов в шоковом состоянии, при котором Вы не могли адекватно воспринимать обстоятельства и поддались на уговоры со стороны комиссара.

Для более полной помощи Вам необходимо больше информации о ДТП.

Обжаловать действия комиссара не только можно, но и нужно. Пишите.

Здравствуйте.

В Вашем случае защитить свои права будет трудно, но возможно, тем более имеется запись с видеорегистратора, что является прямым доказательством ДТП, если содержит все необходимые визуальные ведения о нем, которых будет достаточно суду для того чтобы вынести решение в Вашу пользу.

Обжаловать подписанные документы нельзя да и не нужно совсем т.к. это возможные доказательства, а не решение в отношении Вас принятое уполномоченным органом в виде постановления об административном правонарушении и действия этого комиссара нет необходимости обжаловать он не должностное лицо ГИБДД, а лишь посредник оказывающий услуги гражданского характера страховой компании.

Главное, если от ГИБДД в отношении Вас будет вынесено постановление об административном правонарушении, которое и будет решением и если оно будет против Вас именно его надо будет обжаловать, не подписывать его, а возражать и требовать вынесения протокола копию которого Вам обязаны вручить, на этот протокол и будет необходимо обратиться в суд, привести съемку в качестве доказательства, т.к. для страховщика именно административное производство в отношении Вас будет одним из основополагающих требований для выплат.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Здравствуйте!

Согласен с ответами коллег. Обжалуйте, если сомневаетесь в своей виновности. Это Ваше право. Удачи!