Сможем ли мы с моей сестрой через суд отсудить часть наследства которое нам положено по закону?

Добрый день!

Мой отец сейчас тяжело болен и прогноз врачи дают мало приятный, он переоформил на свою новую жену дом и участок.

Подскажите, сможем ли мы с моей сестрой через суд отсудить часть наследства которое нам положено по закону?
Калининград |
Ответы юристов

Добрый день.

Это очень и очень не простой вопрос. Судебная практика такова, что чвсто удается доказат в суде, что человек принимал такие лекарства, что просто не мог понимать сути происходящего и на этом основании оспаривают завещание или дарение.

Но это короткий ответ, для того, чтобы дать более развернутый, нужны подробности.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день, согласна с коллегой, если отец из-за лекарств, состояния и т.д. не может понимать значение своих действий, то есть вероятность в судебном порядке признать сделки недействительными. НО нужны будут в суде медицинские справки, подтверждающие его состояние. Может Вам сейчас пробывать признавать сделки недействительными (если Вы уверены, что он не понимает что делает или также его в вводят в заблуждение)?