Пришло извещение судебное уведомление, на почте не выдают из-за неправильной фамилии

Здравствуйте, в собственности имеем дачный участок, но, в течение 7 лет им не пользуемся. Последние 3 года не платили членские взносы. Сейчас пришло извещение судебное уведомление, на котором указана не правильная фамилия. Письмо на почте не выдают. Подскажите, что делать?
Ульяновск |
Ответы юристов

ничего, зачем вам извещение, не тратьте свои нервы попусту, если вам очень хочется поприсутствовать на процессе по вашему вопросу, сходите в мировой суд и узнайте у секретаря или в канцелярии на какое число назначено рассмотрение вашего дела.

Добрый день

Обратитесь непосредственно к судье, Вам разрешат хотя бы взглянуть откуда пришло письмо? Там все узнаете.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

Во-первых, можете обратиться непосредственно в суд для ознакомления с материалами дела. По закону они обязаны рассказать Вам о времени и месте рассмотрения дела.

Во-вторых, можете обратиться для получения информации о назначении дела через сайт суда (есть даже у мировых судей сейчас) в разделе "судебное делопроизводство".

В-третьих, можно попытаться позвнить в суд и спросить о дате слушания дела. Однако, как показывает практика, в силу различных обстоятельств этот способ будет самым трудоемким.

Уважаемый Прокофий. Неправильная указана ваша фамилия? Ну и не принимайте это уведомление. Вы ненадлежащим образом извещены о каком-то судебном заседании. Точнее известили не вас. Остальное - обязанность суда известиь вас надлежащим образом. Можете никуда не ходить и не разбираться о том, вас уведомили или не вас.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброе утро! О нашей Почте России можно говорить или хорошо или никак... Можете поступить следующим образом: обратитесь письменно на имя начальника Вашего почтового отделения с просьбой выдать письмо, приложив извещение. Конечно же будет отказ! Но на случай различных восстановлений процессуальных сроков, вы сможете подстраховаться. И как правильно Вам сказали коллеги, обратитесь в канцелярию соответствующего Вашему адресу дачного участка, Вам разъяснят, есть ли в отношении Вас какие-либо производства. Есть там нет, то можно обратиться в районный суд.