Как можно вернуть деньги за страховку по кредиту? Досрочное погашение

Здравствуйте. Кредит брал в банке 25.08.15 - 160т.р., в сумму добавили страховку - 28т.р. итого 190т.р (60 мес.). Хочу досрочно закрыть, но по -бланк условие мне не выдали в банке, я бы на след.день отказался от нее - возврат 100%. Теперь должен закрывать кредит вместе со страховкой которой пользоваться не буду, как можно вернуть деньги за страховку? Спасибо
Курчатов |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вернуть страховку вы можете только при досрочном погашении кредита.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

У нас, согласно законодательству, нельзя навязывать страховку - она строго добровольная. Значит ее можно и расторгнуть. Только обращаться с этим нужно не в банк, а в страховую компанию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.