Какие существуют нормы содержания собак?

Здравствуйте. Я хотел бы узнать какие существуют нормы содержания собак в приморском крае. Куда можно, куда нельзя проходить с собакой, нужно ли оплачивать за нее проезд в общественном транспорте и чем это регламентируется.
Находка |
Ответы юристов

Здравствуйте.

14 октября в краевое Законодательное собрание был внесен законопроект, направленный на регулирование отношений в сфере содержания домашних животных на территории Приморья. Документ устанавливает принципы содержания питомцев, определяет полномочия региональных органов власти в этой сфере, условия содержания домашних любимцев, а также права и обязанности их владельцев.

Депутаты комитета по продовольственной политике приняли закон в первом чтении. Параллельно с принятием нового законопроекта будут внесены поправки в действующий законопроект Приморского края об административных правонарушениях, предусматривающие штраф для недобросовестных владельцев домашних животных. Вам необходимо ознакомится с действующим законопроектом Приморского края об административных правонарушениях.

Не забудьте оставить отзыв.

Здравствуйте,

Например эти:

1) Постановление мэра г. Находка Приморского края от 07.08.1997 г. N 1128 "Об упорядочении регистрации и содержания кошек и собак в г. Находка (вместе с Правилами содержания, регистрации и отлова собак по г. Находка, Комплексным планом по профилактике заболеваний).

2) Постановление Мэра г. Находки Приморского края от 10.05..2001 г. N 677 "О порядке содержания собак и кошек в городе Находке".

3) Закона Приморского края "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства в городах и других населенных пунктах Приморского края" от 29 мая 2002 года N 225-КЗ.

4)Решение Думы города от 20 мая 2003 года N 100 "Об утверждении Правил содержания и регистрации собак в г. Арсеньеве".