Доверенность для сдачи экзаменов в ГИБДД

Добрый день. При сдаче экзаменов в ГИБДД несовершеннолетнего (17 лет) просят нотариально заверенное разрешение обоих родителей. Я в разводе 14 лет, где живет и находится отец ребенка не знаю. Неужели нельзя предоставить доверенность от нотариуса одного родителя?
Краснокамск |
Ответы юристов

Ольга, здравствуйте!

Доверенность (согласие) необходимо от обоих родителей (в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления ТС), однако, если Вы лично будете присутствовать на экзамене с ребенком, то нотариальное согласие второго родителя не обязательно.

Кроме того если Вы не можете присутствовать необходимо предоставить одно Ваше нотариально заверенное согласие, а так же свидетельство о расторжении брака и, если есть, Рашение суда об определении места жительства ребенка.