Могу ли я требовать с арендодателя вернуть деньги за оставшийся месяц?

Здравствуйте. Я снимала квартиру, в назначенный день оплатила следующий месяц. Но через неделю нашла вариант получше и съехала. Могу ли я требовать с арендодателя вернуть деньги за оставшийся месяц, если не был заключен договор?
Воронеж |
Ответы юристов

Здравствуйте,

При отсутствии заключенного письменного соглашения, либо расписки Ваши требования малообоснованны. Фактически требовать Вы можете, но вот если арендодатель откажется, то принудить его к возврату денег за фактически не прожитые дни практически нереально.

Здравствуйте, законодательство здесь бессильно, только человеческий фактор, все зависит от человеческих качеств арендодателя.