Получение квартиры по льготе (проживаем с дочкой в одной комнате, разнополые)

Я проживаю в приватизированной квартире в Москве (3 комнаты). В этой же квартире живет моя сестра и её дочь. Соответственно они тоже участвовали в приватизации. Моя доля 1/3, то есть, одна комната. В 2011 г. у меня рождается дочь, соответственно я её регистрирую на свою площадь. Получается мы проживаем в комнате вдвоем (Жена прописана в другом месте). Имеем ли мы право встать на очередь и получить площадь, так как проживаем с дочкой в одной комнате, мы разнополые лица. Может ли какие льготы на получение квартиры?
Москва |
Ответы юристов

Основанием для постановки на очередь станет недостаточность жилой площади на одного человека. При этом будут учитывать  собственность всех членов Вашей семьи, в том числе и не прописанной супруги. В вашем случае - у Вас в квартире 1/3 доля и вы с дочерью  занимаете общую площадь квартиры разделенную на 3.

В дополнение к предыдущему ответу добавлю, что для признания нуждающими в улучшении жилищных условий на одного члена семьи должно приходится менее 10 кв.м. общей площади.