Возврат денег за сим-карту

В дилерском офисе было приобретено акционное оборудование (планшет), стоимость планшета составила 6980 и 1600 за оплату сим-карты (полная стоимость комплекта 8580 руб) на которой оплачивается 4 месяца интернета. На следующий день этот планшет был сдан в ремонт и по истечению 45 не был отремонтирован. Покупатель потребовал возврата денежных средств в полном объеме 8580 (6980+1600). Ему вернули 6980 за стоимость самого планшета, но в возврате денежных средств за сим-карту отказали. Это его не устроило и он отправляется в суд. Подскажите как нам поступить, ведь насколько мы знаем денежные средства за оплаченные услуги связи не возвращаются.
Старая Русса |
Ответы юристов

Покупателю нужно обращаться за расторжением договора услуг связи. Если Вы продавец, то поступили в соответствии с законом. Расторжение услуг связи это иной порядок.

Добрый день!

Вы вернули денежные средства за неисправный товар и ситуация должна была быть исчерпана.

В суде заявите свои возражения относительно требований истца. Услуги связи к гарантийным обязательствам на планшет не относятся.