Что грозит за тонировку на автомобиле с транзитными номерами?

Здравствуйте! Если на моей машине стоят транзитные номера,и мой автомобиль затонирован! Что будет если меня остановят сотрудники ДПС?
Тольятти |
Ответы юристов

Доброго времени суток.

Не зависимо от того какие у Вас номера транзитные или постоянные имеется "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" где п.3.5.2.  гласит:

Светопропускание ветрового стекла, боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

Т.е. можно сделать вывод,что Вас могут оштрафовать в случае если светопропускание будет менее 70 процентов при проверке.Другой вопрос кто и где Вас может оштрафовать.Замер светопропускания может производиться только на пунктах ДПС, но никак не на дороге.