Обманным путём сделали страховку якобы с кредитом

я оформила рассрочку я бы назвала кредит т.к с процентами, и мне сказали банк который дал одобрение условием его чтоб сделать страхование жизни, я позвонила в банк и они сказали что они этого не могли предложить т.к это добравольное дело. как вы считаете это обман? банк Ренессанс Кредит ,а страховка Россгострах. можно ли анулировать эту страховку?
СУХОЙ ЛОГ |
Ответы юристов

Здравствуйте, то что вы описали в своем вопросе, это события какой давности??

Любовь (10.01.2016 в 17:36:47)
это было 08.01.2016г

Добрый день.

Можно, только обращаться нужно не в банк, а в страховую компанию. Это же "добровольная страховка". Сходите и напишите заявление о расторжении договора страхования. Вам должны выплатить страховую премию.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

В соответствии со ст. 958 Гражданского кодекса РФ имеете право потребовать у страховой компании досрочно рассторгнуть договор страхования. Страховую премию Вам обязаны вернуть в сумме пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. Обращаться надо в страховую компанию, а не в банк.

Здравствуйте Любовь вы можете согласно ст. 958 Гражданского кодекса отказатся от страховки. А также собственном опыте могу вам расказать . В первую очередь вы имеете право обратица в банк с заявлением об отказе страховки в нем укажите везкую причину это может быть досрочное погашение , после чего снимите копию заявления и бусть администратор поставит отметку о принятии от вас заявления в деситидневный срок они отзавут страховку а денежные средства переведут на ваш счет которые вы можете как списать в счет погошения основного долга как и обналичить.