Предоставление подвала собственнику в многоквартирном доме

Здравствуйте! У меня такая ситуация: решили утеплить квартиру снаружи, фирма требует обеспечить помещение для размещения материалов и оборудования. В доме имеется подвал, но обслуживающая ЖКО отказывается предоставить ключи от него во временне пользование собственнику квартиры в этом доме. Правомерны ли их действия? И как быть в этом случае? Спасибо!
Рязань |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Подвал - общее имущество собственников многоквартирного дома. В соответствии с ЖК РФ, распоряжение общим имуществом - на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома. Кроме того, если Вам отказала именно обслуживающая организация, то обратитесь в управляющую (ДЕЗ), попробуйте там решить этот вопрос, именно она управляет жилым фондом по договору управления. Возможно у обслуживающей организации есть четкие указания о не передачи ключей. Если "Вы" ТСЖ" - тогда к председателю. Если везде откажут - боюсь придется проводить общее собрание.

Удачи:)))

Придётся заручиться поддержкой всех собственников дома!!!