Оператор ЭВМ - обязан ли работодатель платить мне вредность?
Здравствуйте, работаю оператором ЭВМ в больнице, обязан ли работодатель платить мне вредность. Продолжительность рабочего дня 8 часов.
Петровск-Забайкальский |
Ответы юристов
Добрый день.
В отношении каждого рабочего места должна быть проведена специальная оценка условий труда (СОУТ) - по старому - аттестация рабочего места. По результатам СОУТ определяется класс условий труда и, в случае выявления вредных или опасных условий труда, устанавливаются гарантии, льготы и компенсации. С картой СОУТ работодатель обязан ознакомить работника под подпись. Обратитесь в Отдел охраны труда или Отдел кадров и потребуйте ознакомления с данным документом.
С уважением,
Ольга
Буду признательна за отзыв, если мой ответ помог Вам
Здравствуйте,
Полностью согласен с ответом коллеги. Требуйте ознакомления с актом спец. оценки условий труда.