Автор вопроса - Татьяна
Россия
Звонки сотрудников банка, хотя вношу платежи вовремя
Добрый день.
Вношу платеж по кредиту согласно платежу, но сотрудники банка звонят за несколько дней до платежа и неделю после платежа, звонят минимум 50 раз в день с 7 часов, правомерны ли их действия?
Орелл |
Ответы юристов
Добрый день.
Даже если бы у Вас были просрочки по кредиту, такие действия банка противоречат Закону о потребительском кредите (займе). В Вашем случае безусловно поможет жалоба в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Есть такая. Ее основная функция и задача - рассмотрение жалоб и обращений потребителей финансовых услуг и инвесторов. Уверен, звонки прекратятся.
Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такой жалобы, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.