Мои дети останутся прописаны или автоматически выписываются?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня есть доля в квартире. 1/4, там же прописаны двое детей несовершеннолетних. На данный момент я решила долю подарить маме. После этого мои дети останутся прописаны или автоматически выписываются? Заранее спасибо
Самара |
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет, Ваши дети не могут быть автоматически выписаны, они могут быть выписаны только по Вашему заявлению, при этом для отчуждения своей доли в ЖП, в котором только лишь прописаны несовершеннолетние, согласие органов опеки не требуется.

Добрый день.

Конечно же дети останутся прописанными в квартире. Никто их автоматически не выпишет.

Нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или Росреестр.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации - бесплатно.

Согласен с ответами юристов, дети останутся прописаны в квартире.

Здравствуйте! Тоже согласна с коллегами. также хочется скахзать, что дети должны быть прописаны на территории одного из родителей. Поэтому дети по любому останутся там прописаны. И ни одна опека и попечительства просто так взять и выписать детей не позволит в никуда. Потому что, когда площадь даже детям увеличиваешь, всего берется разрешение с опеки.

по закону дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации их родителей; после дарения доли матери вы остаетесь зарегестрированной в данном жилом помещении (и ваши дети тоже остаются здесь зарегестрированными и проживающими с одним из родителей); если остались вопросы звоните 8 937 992-9575 или пишите на электронную почту sokolova1929@mail.ru;

вас надо оценить ответ;

С уважением, Т.Васина